27.11.2018 10:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 7470; сегодня: 1.

В Вологодской области прошел региональный этап турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Вологодской области прошел региональный этап турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В вологодском спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся региональный этап всероссийского турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава».

В следующий этап всероссийского турнира по мини-футболу в младшей возрастной группе победу одержала команда «Флагман» из города Череповец. В старшей возрастной группе победителем стала команда «Авангард» (г. Вологда).

Всего в матчах «Уличного красавы» по всей стране принимали участие дворовые команды, которые сначала сразились друг с другом в рамках муниципального этапа. Победители вышли на региональный уровень, и теперь двум сильнейшим командам предстоит сражение в межрегиональном турнире, который пройдет 9 декабря. Северо-Запад России представят двадцать футбольных команд. Лучшие из них примут участие в финальных играх «Уличного красавы» 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи.

«Турнир был очень интересный. Очень почетно было принять участие в акции такого уровня. Мы надеемся на победу в межрегиональном этапе, готовы достойно представить Вологодскую область, и надеемся, что футбольное поле – главный приз акции – появится именно в нашем районе города», - отметил юный футболист Даня Куликов из команды «Авангард».

Как отметил заместитель начальника областного Департамента физкультуры и спорта Андрей Коковкин, в прошлом футболист вологодского «Динамо, ребята честно боролись за победу и показали высокий класс игры. Он поздравил всех спортсменов и вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» вручил призы – сертификаты участников турнира, кубки победителей, медали и манишки с логотипом «Уличного красавы».

Активисты ОНФ горячо болели за ребят во время турнира. «Матч действительно очень напряженный, потому что соревнуются Вологда и Череповец. Игроки очень эмоциональные, чувствуешь себя на настоящем футбольном состязании. Игра была очень неровная, и до последней минуты невозможно было предсказать, на чьей стороне окажется победа», - отметил член регионального штаба Народного фронта Егор Дудников.

Дворовый формат мини-турнира – очень популярный в Вологодской области вид спорта. «В летнее время на дворовых площадках собирается множество дворовых команд, однако крайне редко им удается выйти на настоящие площадки. и «Уличный красава» - это отличная инициатива, которая позволяет всем любителям футбола, не занимающимся в специализированных школах и секциях, выйти на новый уровень и почувствовать себя настоящими футболистами», - сказал Дудников.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Вологодская область, Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Вологодская область - Вологда
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...