16.01.2017 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 6440; сегодня: 1.

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

6-8 февраля Инжиниринговый центр передовых производственных технологий Технопарка «Университетский» совместно с партнёром проведет экспресс-курс обучения моделированию процессов сварки и термообработки в программе ESI Welding Simulation Solution 2016. Первыми заказчиками курса стали «Русал» и «Северсталь».  

Главной отличительной особенностью курса является возможность его персонификации под каждого слушателя, которая заключается в индивидуальном списке учебных заданий, основанном на заранее высланной конструкции или задаче по сварке. Таким образом представители предприятий получат уникальную возможность решить насущную производственную задачу и приобрести необходимый опыт работы в программном обеспечении.

Отметим, что интерес к данному курсу проявили компании – крупнейшие игроки промышленной отрасли, а именно российская алюминиевая компания, один из мировых лидеров по производству первичного алюминия и глинозема «Русал» (Красноярск), сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» (Череповец), кроме того, курс пройдут специалисты Научно-исследовательского центра «ОМЗ-Ижора» (Санкт-Петербург) и Ассоциации инженерного образования России (Тюмень).

Виталий Баланчук, руководитель Инжинирингового центра технопарка: «На площадке технопарка подобное обучение проводится впервые. Несмотря на то, что цели технопарка ориентированы на создание условий для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности УрФО, мы рады что интерес к данному курсу проявили компании из других регионов».

Для слушателей курса на базе технопарка «Университетский» предоставляются особые условия обучения – для них стоимость данного трехдневного курса будет составлять 12,5% от обычной стоимости обучения программному продукту ESI Welding Simulation Solution.

По окончании курса участникам выдается сертификат о прохождении обучения и лицензия на программный комплекс ESI Welding Simulation Solution сроком на один месяц, а для самых заинтересованных слушателей будет выдан список учебных заданий, после выполнения которых лицензия будет продлена еще на месяц.

Напомним, Технопарк «Университетский» – это сообщество инноваторов и институтов развития, а также пространство для нетворкинга площадью 28 тысяч квадратных метров, где с комфортом располагаются 26 компаний-резидентов. В распоряжении последних просторные и светлые офисные и лабораторные помещения, уникальный конференц-комплекс на 300 мест с качественной акустикой и мощным видеооборудованием, удобные комнаты для переговоров и зоны отдыха, пространства для размещения концептуальных кафе, современная выставочная площадь, охраняемые парковочные места. Кроме этого, Технопарк – это Инжиниринговый центр передовых производственных технологий и Региональный центр нормативно – технической поддержки инноваций, оказывающие услуги промышленникам, выстроенная экосреда, доступный нетворкинг и бесчисленное количество бизнес-мероприятий для роста идей и людей.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Технопарк высоких технологий Свердловской области Университетский — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...